Новости

В Москве в 2018 появится музейный квартал

12/02/2015

Руководитель Департамента культуры города Москвы Сергей Капков сообщил о том, что в 2018 году в российской столице появится настоящий музейный квартал, поэтому посоветовал москвичам освобождать выходные дни, чтобы спокойно прогуливаться по уникальной достопримечательности города, пусть и пока еще только планируемой.

После открытия квартала многие столичные музеи изменят часы работы в теплое время года, а также на их территории возникнут парковые зоны, кафе и другие места, которые могут понадобиться посетителям музеев.

Например, как рассказывает директор Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина (ГМИИ) Марина Лошак, после завершения реконструкционных работ в музее и преобразовании его в «Музейный городок», он не только будет работать в теплое время года до десяти вечера, но и на его территории откроют кафе, кинотеатры, магазины, которые будут работать и после закрытия экспозиционных площадок музея.

Поэтому всем москвичам и гостям столицы стоит набраться терпения, чтобы летом 2018 года все выходные гулять по музейному кварталу столицы.

Выбор редактора