Новости

Учиться никогда не поздно

12/02/2015

пенсУправа района Орехово-Борисово Северное, при содействии благотворительного фонда «Качество жизни» открыла Академию компьютерной грамотности в центре социального обслуживания «Орехово». В просторном помещении, оснащенном кондиционерами, за собственным ноутбуком могут заниматься до 10 человек. Образовательная программа Академии создана специально для людей старшего возраста: в ней заложено все, чтобы максимально облегчить пенсионерам работу за компьютером.

Заниматься в Академии смогут граждане старше 50 лет. Обучение ведут опытные педагоги под руководством профессора кафедры информационных технологий и коммуникаций РГТЭУ Евгения Пасхина. Все занятия включают в себя 2 ступени по 10 академических часов каждая (для начинающих и уверенных пользователей) и проходят совершенно бесплатно.

Посетив курсы компьютерной грамотности, пенсионеры могут дистанционно записаться к врачу через ЕМИАС, передавать показания счетчиков, пользоваться системой «Активный гражданин», чаще общаться с родственниками и друзьями из других стран.

Занятия проходят в ГБУ г. Москвы ТЦСО № 21 «Орехово» по адресу:

Шипиловская, 9 корп.2

Выбор редактора