Новости

Метро кризис не подвластен

17/02/2015

По сообщению главы Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, строительство метрополитена идет в штатном режиме. На 2015 г. запланирована сдача сразу нескольких участков подземки. В частности: станцию «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии (следующей после «Жулебино»), участки «Тропарево» — «Румянцево» — «Саларьево» Сокольнической линии (его сдача ожидается в июне) и участок от «Марьиной рощи» до «Петровско-Разумовской», который планируется сдать, по традиции, к новогодним праздникам.

Также в качестве подарка на Новый Год будет сдана станция «Технопарк» на Замоскворецкой линии (между «Автозаводской» и «Коломенской»), а вот сроки сдачи станции «Ховрино» на той же линии сдвинулись на рубеж 2015-2016 гг. По словам Андрея Бочкарева, там возник «вопрос интеграции с существующей линией и проведением работ в жилой застройке». Более того, в непосредственной близости от станции планируется построить транспортно-пересадочный узел, «чтобы станция выполняла перехват пассажиров наземного транспорта».

Помимо этого, глава Департамента в очередной раз ответил на вопросы об отсутствии доступных общественных туалетов под землей. Как отметил Андрей Бочкарев, во-первых, это очень дорогое удовольствие, во-вторых — перед метрополитеном стоит задача не привлекать людей, а делать все возможное, чтобы уменьшить их скопление. И в-третьих, наличие туалетов наиболее актуально у станций метро, а не на них.

Выбор редактора