Новости

Собянин: Сохранение инвестиций в Стройкомплекс – одна из главных антикризисных мер

18/02/2015

итоги 2014_3Об этом столичный градоначальник сообщил в ходе заседания коллегии Комплекса градостроительной политики, прошедшего 18 февраля.

«Мы не планируем сокращать объемы ввода в эксплуатацию недвижимости в 2015 году. Одной из главных антикризисных мер является именно максимальное сохранение городских инвестиций: в коммунальную, социальную и транспортную инфраструктуру. Без этого ввод объектов невозможен», — заявил Сергей Собянин.

Помимо этого, он рассказал, что объем ввода в эксплуатацию недвижимости в Москве с 2010 г. увеличился в 1,5 раза. Причем по вводу офисной недвижимости столица занимает лидирующее место среди других мегаполисов, по абсолютным показателям ввода недвижимости – 4-е, а по объему ввода улично-дорожной сети – 3-е.

«Темпы роста объема ввода недвижимости в Москве самые высокие в мире, в среднем в 2 раза опережают аналогичные мегаполисы. Это серьезный результат», — отметил Сергей Собянин.

Он добавил, что, одновременно с большими темпами ввода недвижимости необходимо наращивать темпы ввода метро и дорог.

«Вместе с РЖД мы активно вошли в проект реконструкции железнодорожных путей для пригородных электричек. Активными темпами ведется строительство Московской кольцевой железной дороги», — подытожил Сергей Собянин.

Выбор редактора