Новости

«Лужники» станут более спортивными

24/02/2015

Архитектурное бюро «Wowhaus» разработало проект реорганизации Лужнецкой набережной. Помимо нынешнего преобразования самой главной арены страны, приуроченного к Чемпионату Мира-2018, планируется «приобщить к спорту» и прилегающую территорию.

В частности, вокруг стадиона планируется разбить современный парк с лавочками, деревянными настилами для загорания, новыми кустами и газонами. Вторая часть проекта подразумевает обустройство спортивной составляющей. Это связано с тем, что инфраструктура вокруг главного стадиона вообще не развита.

В частности, архитекторы предложили сделать набережную комфортным местом для занятий бегом, велосипедным и роликовым спортом, ходьбой. Чтобы спортсменам и любителям было удобно бегать и ездить, предлагается создание трассы со специальным покрытием, изолированной от автомобильного движения с нанесением разметки. Через каждые 500 м на трассе планируют расположить площадки для тренировок, камеры хранения и кафе здорового питания.

Авторы проекта отмечают, что реорганизация территории вокруг «Лужников» направлена на создание комфортной среды для занятий спортом и привлечении новых людей.

Выбор редактора