Новости

Юные инспектора движения сошлись на полосе препятствий

24/02/2015

P2180010В нашем районе прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Он состоялся 18 февраля в здании школы № 916 по адресу: Ореховый б-р, 11 корп.3. И прошел между двумя категориями участников: среди школьников 3-5 и 6-8 классов. Полоса препятствий для участников была одна. Ее раз за разом штурмовали самоотверженные ребята, на своем примере показывавшие, что, помимо теории, они обладают еще и практическими знаниями. Несмотря на падение и непредвиденные остановки во время прохождения, в целом ребята справились с полосой препятствий на «отлично».

В итоге победителем в младшей возрастной категории стала команда школы № 939. Почетное серебро получила школа №996, а замыкала тройку призовую тройку школа №937.

1-е место среди команд 6-8 классов было отдано школе № 878, а 2-е и 3-е места получили учащиеся школ № 937 и 438 соответственно.

Завершилось мероприятие общим командным фото и усвоенными знаниями о безопасности поведения на дорогах, которые, безусловно, пригодятся ребятам в дальнейшей жизни.

Добавим, что Всероссийский конкурс «Безопасное колесо» инициирован Министерством внутренних дел РФ совместно с Министерством образования РФ и проводится в несколько этапов.

 

 

 

 

Выбор редактора