Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил премии молодым ученым

26/02/2015

Сергей Собянин вручил премии Правительства Москвы молодым ученым за прошлый год.

«Стало хорошей традицией ежегодно подводить итоги и награждать премией Правительства Москвы лучших молодых учёных. На одной из встреч с вашими коллегами мы договаривались о том, что введём эту премию и будем ежегодно подводить итоги. В этом году мы вручаем её второй раз», — отметил Сергей Собянин.

Напомним, что конкурс на соискание премий проводится в соответствии с постановлением Правительства Москвы «Об установлении премий Правительства Москвы молодым учёным».

В этом году на каждое место было подано от 17 до 38 работ.

«Это говорит о том, что конкурс становится популярным, набирает силы, с одной стороны. С другой стороны — московская наука, в том числе молодые ученые, с каждым годом тоже набирает потенциал», — добавил Сергей Собянин.

Всего предусмотрено десять премий в восьми номинациях. В этом конкурсе приняли участие 310 молодых ученых (всего было подано 207 заявок), которые представляли номинации: «Физика и астрономия», «Химия и науки о материалах», «Биология и медицинские науки», «Математика, механика и информатика», «Науки о Земле», «Науки о человеке и обществе», «Инженерные науки», «Информационно-коммуникационные технологии».

Выбор редактора