Новости

Собянин открыл инновационный центр разработки новых кондитерских изделий

27/02/2015

Сегодня мэр столицы Сергей Собянин посетил с визитом инновационный центр холдинга «Объединенные кондитеры», где открыл опытную производственную линию по производству кондитерских изделий.
«Это объединение – крупнейшее в России и одно из самых крупных в мире. Оно занимает 14-е место по объемам производства кондитерки. Очень важно, что вы внедряете инновации, чтобы не только сохранить это место, но и упрочить его для того, чтобы укрепить положение на российском рынке и рынках других стран», — сказал Сергей Собянин.
Открытие инновационного центра холдинга «Объединенные кондитеры» завершает реализацию инвестиционного проекта по созданию корпоративного центра разработки кондитерских изделий. Учреждение, расположенное на Бауманской ул., 16, оснащено современным лабораторным и производственным оборудованием, позволяющем выполнить полный цикл создания продукта – от идеи до опытного производства, сертификации и патентной защиты.
«Мы сегодня занимаемся импортозамещением, и кондитерская, и другая пищевая промышленность Москвы – одна из реальных конкурентных отраслей, и замечательно, что вы этим занимаетесь», — отметил Сергей Собянин.
В инновационном центре имеется отдел исследований и разработок, аналитическая и инжиниринговая группы, экспериментальный цех, отдел тестирования и группа сопровождения.
«В последне время мы удерживаем на российском рынке первое место, что очень сложно. Наши основные конкуренты – такие транснациональные корпорации, как Nestle, Mars, Kraft Foods и Ferrero. То есть это компании с многомиллиардными оборотами во всем мире», — сообщил член совета директоров холдинга «Объединенные кондитеры» Артем Кузнецов.

Выбор редактора