Новости

Собянин одобрил первые итоги антикризисного плана

27/02/2015

27 февраля мэр Москвы Сергей Собянин провел совещание по оперативным вопросам, в ходе которого был рассмотрен ход реализации мероприятий, предусмотренных антикризисным планом Правительства Москвы.
Кроме того, на совещании были рассмотрены доклады о результатах внедрения патентной системы налогообложения и состоянии рынка труда. В настоящее время патенты являются наиболее простой формой налогообложения для индивидуальных предпринимателей, которые осуществляют деятельность в сфере торговли, оказания бытовых и транспортных услуг, а также услуг аренды недвижимости.
Реализация мероприятий антикризисного плана является приоритетом работы Государственной службы занятости г. Москвы в 2015 г. Она будет вести мониторинг рынка труда, обеспечивать контроль за обеспечением своевременной выплаты заработной платы и оказывать содействие гражданам, желающих пройти переобучение на востребованные специальности.
Также Сергей Собянин дал поручение рассмотреть постановление о переносе на 1 год срока введения дополнительных экологических ограничений для грузового транспорта.
По словам Министра Правительства Москвы и руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы Максима Решетникова, в 2014 г. число индивидуальных предпринимателей в Москве увеличилось на 4,7%, что является наибольшим показателем прироста среди субъектов Российской Федерации.

Выбор редактора