Новости

Властью данной мне возрастом…

02/03/2015

В нашем районе при Совете депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное действует Молодежная общественная палата. Как следует из названия, она состоит из представителей молодежи внутригородского муниципального образования, созданная для содействия в деятельности Совета депутатов в сфере регулирования вопросов, связанных с правами и законными интересами молодежи, а также в целях подготовки рекомендаций по решению проблем молодежи на территории муниципального округа Орехово-Борисово Северное.

Среди основных задач Молодежной палаты значатся такие, как приобщение активных молодых людей к парламентской деятельности, формирование правовой и политической культуры молодого поколения, обеспечение взаимодействия с органами местного самоуправления и г. Москвы, представление интересов молодежи в Общественной молодежной палате г. Москвы и т.д.

Для реализации поставленных задач Молодежная палата осуществляет множество функций. Среди них: взаимодействие с органами местного самоуправления и г. Москвы в разработке документов, затрагивающих права и законные интересы молодежи; изучение мнения молодых граждан о деятельности органов власти путем мониторинга; организация «круглых столов» и других мероприятий, затрагивающих права молодежи; разработка методических и информационных материалов, направленных на активизацию молодежных организаций на территории внутригородского муниципального образования, а также осуществляет другие виды деятельности, направленные на улучшение качества жизни и соблюдение прав молодежи района Орехово-Борисово Северное.
Согласно положению о Молодежной общественной палате, в ее состав могут входить молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. На сегодняшний день возраст участников молодежной палате варьируется от 17 до 24 лет.

Выбор редактора