Новости

УВД по ЮАО докладывает

03/03/2015

Оперативно-профилактическое мероприятие «Заслон-1», проходящее в столице до 6 марта 2015 г., продолжает подтверждать свою актуальность и приносить свои плоды.

23 февраля в ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное поступило заявление о мошенничестве. Представитель крупной компании, договорившись по телефону о закупке 30 тонн сахарного песка, перечислил денежные средства в размере 700 тыс. руб. на счет фирмы, однако товара так и не получил. В результате оперативно-розыскных мероприятий 2 марта в 9:20 были задержаны 28-летний москвич и 32-летний житель Брянска. Следствие установило их причастность к данному преступлению и избрало им меру пресечения в виде ареста.

В тот же день, 2 марта, сотрудниками экипажа ГНР ОМВД России по району Зябликово около одного из домов на ул. Мусы Джалиля в ходе «Заслона» был задержан подозреваемый в хранении наркотических веществ. При личном досмотре у 31-летнего москвича был обнаружен и изъят героин весом 0,57 гр.

Вчерашний день оказался богат на события. 2 марта в районе Царицыно произошел грабеж. У одного из домов по Каспийской ул. прохожий подвергся нападению неизвестного путем нанесения ударов по лицу и телу, в результате чего у потерпевшего был похищен пакет с 2 сотовыми телефонами и планшетом. Через несколько часов в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Заслон-1» по «горячим следам» бы задержан безработный 20-летний житель г. Пересвет Московской обл. В соответствии со ст. 91 УПК РФ к нему была избрана мера пресечения в виде ареста.

Выбор редактора