Новости

Жители Новой Москвы будут своевременно обеспечиваться школами и детскими садами – Собянин

04/03/2015
Собянин
Сергей Собянин посетил с визитом школу и детский сад в поселении Московский

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил с визитом школу и детский сад в поселении Московский в ТиНАО. Здесь реализуется один из крупных проектов комплексной жилищной застройки: строится новый городской район, рассчитанный на проживание 40 тыс. человек.

Новая 3-х этажная школа общей площадью 11 тыс. квадратных метров рассчитана на 600 учащихся, а детский сад – на 900 учащихся. Все учреждения оснащены самыми современными техническими средствами для обучения: компьютерами, ноутбуками, телевизорами, интерактивными досками, мультимедийными проекторами, видеокамерами, фотоаппаратами и наборами детских игрушек для развивающих игр.

«Современные здания уже готовы, поэтому они будут ждать своих новоселов к 1 сентября, и помогут тем детишкам, которые ходят в соседние школы и детские сады, которые, к сожалению, сегодня переполнены», — заявил Сергей Собянин.

Строительство школы и учреждения дополнительного образования было проведено за счет средств частного застройщика. По окончании работ объекты будут безвозмездно переданы в собственность Москвы и станут структурными подразделениями ГБОУ СОШ № 2065, которая была открыта в поселении Московский 1 сентября 2011 г.

«Судьба около трети всех детских садов и школ, построенных в Москве за счет частных инвесторов, различна. Часть остается в собственности инвесторов, и там появляются частные детские сады и школы, но большинство по предложениям родителей безвозмездно передаются городу», — подчеркнул Сергей Собянин.

В свою очередь, директор ГБОУ «Школа № 2065» Наталия Файдюк добавила, что новые здания помогут существенно разгрузить 4 старых корпуса.

«Надеюсь, дефицита мест будет меньше, а дети станут комфортно учиться в удобных современных зданиях с новым оборудованием», — сказала она.

Выбор редактора