Новости

За прошедшие дни в ЮАО раскрыто несколько грабежей

16/03/2015

В первые теплые деньки на территории Южного округа г. Москвы было совершено несколько грабежей, каждый из которых удалось раскрыть по «горячим следам».

В частности, вечером 12 марта в  ОМВД России по Донскому району поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшего, несколько минут назад на Загородном шоссе на него напал неизвестный, ударил по лицу, вырвал из рук мобильный телефон, после чего скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий через 1 час в районе был задержан безработный 27-летний москвич, который еще не успел избавиться от похищенного.

Аналогичное преступление произошло днем 14 марта на территории района Царицыно. На прохожего напал неизвестный, отобрал мобильный телефон и денежные средства, после чего скрылся. На этот раз сотрудниками ОМВД подозреваемый был задержан спустя всего лишь 20 минут после совершения преступления. Им оказался безработный 28-летний приезжий из Северо-Кавказского федерального округа.

Еще одно схожее по почерку преступление произошло ночью 15 марта. На женщину, возвращавшуюся поздно домой по Сумскому проезду, напал неизвестный. Повалив на землю и ударив несколько раз ногой, он вырвал сумку с денежными средствами, банковскими картами, отобрал золотые сережки и скрылся. Через 20 минут сотрудниками экипажа ГНР на ул. Чертановская был задержан 30-летний приезжий из Пензенской области.

В отношении всех задержанных были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). В отношении них избраны меры пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Выбор редактора