Новости

О работах по благоустройству района Орехово-Борисово Северное говорили на встрече с главой управы (фото и видео)

23/11/2015
В районе Орехово-Борисово Северное 18 ноября прошла встреча населения с главой управы Евгением Силкиным
В районе Орехово-Борисово Северное 18 ноября прошла встреча населения с главой управы Евгением Силкиным

В районе Орехово-Борисово Северное 18 ноября прошла встреча населения с главой управы Евгением Силкиным. В ней также приняли участие его заместители, представитель МЧС Владимир Исаев, директор ГБУ «Прогресс» Станислав Лотов, руководители ГУП ДЕЗ Игорь Гоштинарь, ГУ ИС Сергей Царев, а также руководитель аппарата Совета депутатов Михаил Гребенчиков.

На собрании Владимир Исаев призвал местных жителей соблюдать противопожарную безопасность и в случае возгорания звонить по телефону 101. Он попросил быть бдительнее, так как с приходом холодов, лица без определенного места жительства проникают на чердаки и в подвалы. Чтобы согреться, они разжигают костры, которые могут стать причиной серьезного пожара.

Далее Евгений Силкин рассказал, какие работы по благоустройству района были проведены с начала года. Во дворах было обустроено 600 парковочных карманов, на месте металлических тентов. Выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия на площади 13690 кв. м., установлено 728 погонных метров садового камня, 635 погонных метров бортового камня, отремонтирована одна лестница, газонное ограждение протяженностью 1500 кв. м., на детских площадках уложили синтетическое покрытие, обустроены дополнительные пешеходные дорожки по просьбам жителей. Также в районе появились два новых информационных стенда, урны. В рамках программы капремонта, в порядок было приведено 49 подъездов, подытожил глава управы.

«Вопрос капремонта у нас стоит на повестке планового заседания депутатов, которое пройдет в декабре. Рассмотрев данную тему, мы сможем рекомендовать какие-то правила по ремонту и контролировать, чтобы они исполнялись. Также мы можем принять решение об усилении контроля этих работ. Для этого в Москве есть специальные органы, которые следят за соблюдениями правил. Но пока жалоб по капитальному ремонту или других претензий от жителей, по поводу благоустройства, к нам не поступало, поэтому в ужесточении правил нет необходимости», — добавил Михаил Гребенчиков.

Еще одним спикером в этот день был Станислав Лотов, которые рассказал о культурно-досуговой и спортивной жизни района. Он отметил, что на территории района располагается 21 бесплатная секция. Согласно единому плану физкультурных и спортивных мероприятий города Москвы было проведено 93 спортивных соревнований и 89 культурно-массовых. До конца года запланировано еще 23 соревнования и 36 общественно значимых мероприятий.

«Существует несколько праздников, которые проводят и финансируют органы местного самоуправления. Например, в новогодние праздники аппарат Совета депутатов проведет елку для социально незащищенных детей, которая пройдет 26 декабря. Естественно, такие мероприятия мы организуем вместе с управой. Так нам легче привлечь на праздник больше народа. Управа имеет базу семей и детей, которым необходима помощь и внимание», — рассказал Михаил Гребенчиков.

Виктория Лебедева

 

IMG_4910_2 IMG_4937_2 IMG_4939 IMG_4939_2 IMG_4941 IMG_4949 IMG_4950 IMG_4950_2 IMG_4958_2 IMG_4961_2 IMG_4971_2 IMG_4977 IMG_5052_2 IMG_5067 IMG_5083

Выбор редактора