Новости

Депутаты-единороссы муниципального округа Орехово-Борисово Северное провели прием жителей (фото)

04/12/2015

1 декабря в отделении партии «Единая Россия» района Орехово-Борисово Северное прошел прием населения. На вопросы жителей в этот день ответили депутаты муниципального округа Ирина Фокина, Владимир Агеев, Галина Долгашова, Зинаида Гусакова и депутат Мосгордумы Степан Орлов.

Весь день к местным партийцам приходили жители с различными вопросами. Они касались работы поликлиник, графика движения общественного транспорта, а также открытия новых маршрутов. Многих из пришедших жаловались на нехватку мест для стоянки автомобилей во дворах. Некоторые интересовались новой системой платных парковок, которая распространяется по всему городу.

«В последние годы меньше стало поступать вопросов, связанных с благоустройством и жилищно-коммунальным хозяйством. Я думаю, что это связано с крупномасштабной программой по благоустройству дворовых территорий, которая была проведана и еще проводится. Сейчас также активно работает программа ?Моя улица?, которая предусматривает благоустройство улиц района», — отметил Орлов.

«По благоустройству сейчас поступает мало обращений. Люди довольны работами, которые были проведены во дворах. Были сделаны детские площадки, оборудованы парковочные места, спортивные площадки. Как депутаты мы принимаем ремонтные работы, и если от них остались какие-то средства, то мы их вкладываем на благоустройство. Район у нас большой, поэтому всегда есть что улучшить. Например, недавно была разрешена ситуация с проездом и парковкой около АТЦ ?Москва?. Теперь там можно спокойно ходить и ездить», — добавила Галина Долгашова.

Кроме того, жителей интересовала тема культурно-досуговых мероприятий в районе. На эти вопросы отвечала директор территориальной клубной системы «Орехово» Галина Долгашова. По ее словам, на территории двух взаимодействующих между собой районов Орехово-Борисово Северное и Южное расположено 13 помещений, где проходят концерты, выставки, спектакли, елки. Также в районе насчитывается 187 различных кружков.

«Мы предлагаем широкий спектр досуговых программ для населения, чтобы люди не ездили за этим в центр Москвы. Также мы проводим бесплатные занятия для социально незащищенных групп граждан разных возрастов и одаренных детей. Мы стараемся создать для них все условия, чтобы они развивали свои таланты и добивались успеха», — уточнила Долгашова.

Подводя итоги приема населения, Степан Орлов отметил, то в последнее время все больше москвичей обращаются со своими идеями и предложениями.

«Жители Москвы в большей степени стали ощущать себя хозяевами города. Они высказывают свою позицию и видят, что к ней прислушиваются. Важно продолжать общение с жителями через каналы коммуникации. Сейчас у нас есть возможность общаться через порталы ?Активный гражданин? и ?Наш город?. Также депутаты постоянно ведут прием граждан, в управа проводит встречу с населением. Мне кажется, эти каналы необходимо сохранять и развивать», — пояснил Орлов.

Виктория Лебедева

Метки: ,

Выбор редактора