Новости

В районе Орехово-Борисово Северное прошел вечер выпускников «Компьютерной академии для старшего поколения»

07/12/2015
Лучшие ученики академии получили памятные призы
Лучшие ученики академии получили памятные призы

Праздничный вечер, посвященный завершению первого учебного года «Компьютерной академии для старшего поколения», прошел в центре культуры и искусства «Авангард».
«В общей сложности я окончила 2 курса — для начинающих и уверенных пользователей. Несмотря на свой возраст, мне интересно каждый день узнавать что-то новое, а компьютер сполна дал мне такую возможность. Теперь я зарегистрирована в социальных сетях, на портале госуслуг, могу включить скайп и видеть, как растут мои внуки в разных городах», — рассказала 84-летняя выпускница академии Нина Соколова.
Выпускников компьютерной академии поздравила специалист по координации работы с населением управы района Орехово-Борисово Северное Галина Васина.
«Пожилые люди не побоялись стать первыми, прийти и освоить эту нелегкую и важную науку. Ведь сегодня, в связи с изменениями городской среды, жизнь меняется, и для того, чтобы пенсионер мог воспользоваться всеми возможностями, доступными каждому москвичу, он должен уметь ориентироваться в огромном море информации», — заявила Васина.
Добавим, что в период с февраля по декабрь обучение компьютерной грамоте прошли 720 пожилых жителей района Орехово-Борисово Северное

Метки: ,

Выбор редактора