Новости

Москвичи на портале «Активный гражданин» положительно оценили благоустройство Варшавского шоссе

11/12/2015
«Активные граждане» дали положительную оценку работам по благоустройству Варшавского шоссе
«Активные граждане» дали положительную оценку работам по благоустройству Варшавского шоссе

На портале «Активный гражданин» москвичи положительно оценили благоустройство трех вылетных магистралей: Варшавского, Ленинградского и Ярославского шоссе. Об этом сообщает пресс-служба проекта.

«Их привели в порядок в рамках программы ?Моя улица?. Оценить проведенные работы могли участники проекта, зарегистрированные в округах, через которые проходят магистрали», — отметили в пресс-службе.

В голосовании по Варшавскому шоссе приняли участие 51,5 тыс. жителей ЮАО, ЮЗАО и района Замоскворечье (ЦАО). 80,98% пользователей положительно оценили проведенные на магистрали и прилегающих улицах работы. Не понравилось благоустройство 8,14% участникам голосования.

Напомним, благоустройство Варшавского шоссе началось в мае. За лето на прилегающих к магистрали улицах изменили схему движения и уменьшили ширину полос. За счет этого удалось создать новые парковочные места. В ходе благоустройства привели в порядок все тротуары, капитально отремонтировали шесть подземных пешеходных переходов. На прилегающих улицах установили новые скамейки, урны, велопарковки, фонари. Кроме того, привели в порядок 110 дворов, обновили фасады около 300 домов, а на 130 зданиях появилось художественное освещение.

Метки: ,

Выбор редактора