Новости

Собянин поддержал развитие проекта «Молодежный парламент»

15/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин выразил уверенность в молодежные палаты столицы
Мэр Москвы Сергей Собянин выразил уверенность в молодежные палаты столицы

Вчера мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в IX Съезде молодых парламентариев и отметил важность деятельности ребят для жизни города.
«Перед участниками молодежных палат столицы поставлены непростые задачи: поверить в себя, во власть и в свою страну. Если регулярно участвовать в сетевых голосованиях, проводить мероприятия для жителей и общаться с видными политиками, то через несколько лет ребята могут поучаствовать в выборах в депутаты местного самоуправления», — сказал Сергей Собянин.
Мэр Москвы также подчеркнул, что в будущем участники молодежных палат имеют все шансы стать во главе управления городом.
«Пройдет еще время и ребята смогут стать настоящими политиками, потому что у них есть для этого все ресурсы», — объявил Сергей Собянин.
Ранее Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы продлила срок строительства торгового центра «Садовод» на юго-востоке столицы. Общая площадь объекта, в котором располагаются иностранные торговцы, составит 97 тысяч квадратных метров.

Помимо этого, мэр Москвы отметил, что власти будут с удвоенной энергией развивать проекты новой индустриализации. По его словам, в настоящее время Правительство столицы активно занимается проектами новой индустриализации, поддержкой инноваций, талантов, развитием креативной молодежи, развитием технопарков и технополисов, причем делает это с удвоенной энергией. Мэр Москвы также подчеркнул, что перед городскими властями стоит задача решать проблемы благоустройства, транспорта, здравоохранения, образования и многих других.
«Мы не собираемся прятаться и сидеть пока переживем кризис. Наоборот, мы делаем все то же самое, но еще с большей энергией», — пояснил Сергей Собянин.
Центр молодежного парламентаризма столицы предоставляет молодым людям возможность активно участвовать в общественно-политической жизни Москвы. Молодые парламентарии имеют возможность выдвигать идеи, проявлять инициативу, получать поддержку различных молодежных организаций, вступать в диалог с представителями власти и влиять на законотворческий процесс в интересах молодежи. На базе центра проводятся различные мероприятия, в том числе Съезд молодых парламентариев.

Метки: , ,

Выбор редактора