Новости

Собянин: Все новые развязки на МКАД будут благоустроены в 2016 году

23/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин: В оставшиеся дни 2015 года нам осталось открыть развязку с Каширским шоссе
Мэр Москвы Сергей Собянин: В оставшиеся дни 2015 года нам осталось открыть развязку с Каширским шоссе

Мэр Москвы Сергей Собянин ввел сегодня в эксплуатацию очередную транспортную развязку на МКАД.
«Сегодня мы открываем очередную, двенадцатую по счету эстакаду на МКАД, расположенную на пересечении с Рязанским проспектом. Чтобы сделать развязку и тоннель в срок, строители работали круглосуточно», — заявил Сергей Собянин.
По словам мэра Москвы, строительная площадка доставила массу неудобств автомобилистам юго-востока столицы, но теперь все проблемы остались в прошлом.
«Эта развязка стала для нас одним из самых сложных объектов. Теперь нам осталось только провести благоустройство прилегающей территории, что мы сделаем весной следующего года», — отметил Сергей Собянин.
По традиции, обо всем важном и интересном мэр Москвы делится с читателями своего микроблога в твиттере.
«Закончили реконструкцию двенадцатой развязки на МКАДе. Сегодня открыли тоннель на пересечении с Рязанкой, а в следующем году мы благоустроим въезды», — написал Сергей Собянин.

Новый тоннель длиной 603 метра (в том числе три перекрытых участка длиной 189 метров) обеспечивает левоповоротный съезд с Лермонтовского проспекта на внутреннюю сторону МКАД. В целом реконструкция Рязанской развязки, начатая в сентябре 2014 года, предусматривала замену устаревшего двухуровневого сооружения типа «клеверный лист» на современную четырехуровневую развязку с направленными съездами и тоннелем.
Проект включал строительство правоповоротной эстакады с внутренней стороны МКАД в центр длиной 178 метров, строительство левоповоротной эстакады с внешней стороны МКАД в центр длиной 168 метров, строительство левоповоротного тоннеля из области на внутреннюю сторону МКАД длиной 603 метра, реконструкцию прилегающих участков МКАД, Рязанского и Лермонтовского проспектов с устройством переходно-скоростных полос, устройство боковых проездов и подъездов к существующей застройке, а также строительство поста ДПС.
Всего в рамках проекта построено 6 километров дорог. Для удобства пешеходов предусмотрены пешеходный мост на Рязанском проспекте (взамен существующего «Рязанский-2») и подземный пешеходный переход в районе 7-го километра МКАД (реконструкция). По окончании строительства будет проведено благоустройство территории.

Метки: , , ,

Выбор редактора