Новости

В ЮАО представители ветеранских организаций обсудили итоги работы за год

24/12/2015
Елена Дубман: Работа наших ветеранов очень важна для жизни Южного округа
Елена Дубман: Работа наших ветеранов очень важна для жизни Южного округа

23 декабря состоялось расширенное заседание президиума Совета ветеранов Южного округа. На нем подвели итоги работы за 2015 год. В заседании приняли участие около 160 членов районных советов ветеранов.

«В уходящем году вся деятельность ветеранских организаций Южного округа была направлена на защиту прав и отстаивание социально-экономических интересов ветеранов и пенсионеров», — отметила председатель Совета ветеранов Елена Дубман.

Она также рассказала о том, какая работа проводилась Советом ветеранов в рамках подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«В этом юбилейном году большое внимание уделялось и патриотическому воспитанию школьников. Многие наши активисты принимали активное участие в праздничных мероприятиях, которые проводились в образовательных учреждениях округа. Стоит отметить значимость и важность этой работы в наше политически сложное время, когда некоторые искажают историю нашего Отечества», — добавила Дубман.

На заседании также обсуждались вопросы медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения пожилых людей, льгот по оплате услуг ЖКХ (в частности, за проведение капитального ремонта), работы школьных музеев боевой и трудовой славы, подготовке к проведению отчетно-выборной кампании в ветеранских организациях в 2016 году.

Метки:

Выбор редактора