Новости

Перед Новым годом для жителей района Орехово-Борисово Северное при поддержке депутатов организовали праздничное мероприятие (фото, видео)

27/12/2015

26 декабря в детской музыкальной школе имени Шебалина аппарат Совет депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное провел новогоднюю елку. На представление было приглашено 150 детей социально-незащищенной категории вместе с родителями.

На входе гостей встречала Снегурочка и клоун Фунтик. После того, как основная часть ребят собралась, на праздник пришли обезьянка Чи-Чи и Дед Мороз. В фойе музыкальной школы они провели интерактивно-развлекательную программу. Все дружно пели, танцевали и разгадывали загадки. Обезьянка, только приехавшая в Россию, училась согреваться с помощью необычной зарядки. А Дед Мороз даже попробовал заморозить ребят, играя с ними в игру, но те оказались проворнее, поэтому все закончилось хорошо. После чего Снегурочка пригласила всех в зал.

Каждый Новый год зрители наблюдают, как какой-то сказочный злодей пытается испортить праздник. На этот раз таким вредным персонажем оказался Бармалей. Он нашел себе помощника – мальчика Петю, с которым никто не хотел дружить в школе, потому что он не уважал учителей и своих одноклассников. Вместе они придумали коварный план, как украсть чемоданчик доброго доктора Айболита, где лежат волшебные пилюли, помогающие поверить в праздничные чудеса и сделать детей счастливыми. Заманив доктора в лес, они связали его и отобрали заветный саквояж. В ходе своего коварного плана, сказочный злодей даже успел втереться в доверие к Снегурочке и накормить ее своими волшебными снадобьями, которые делают людей злыми и грустными. И Новый год был бы испорчен, если бы не помощники доктора Айболита – собака Ава и обезьянка Чи-Чи. Они сумели убедить Петю в том, что он добрый мальчик и Бармалей ему не товарищ. После потери напарника, сказочный злодей сдался. Праздник был спасен.

«Мы максимально постарались организовать веселый и интересный новогодний праздник для наших гостей. Несмотря на то, что на улице нет снега и температура плюсовая, календарный Новый год все-таки уже близок. Мне кажется, что мы правильно делаем, что вселяем в детей нашего района настроение праздника и ежегодно устраиваем такие новогодние елки. Мы планируем и дальше продолжать эту добрую традицию», — отметил руководитель аппарата Совета депутатов Михаил Гребенчиков.

Он также добавил, что в течение года аппарат проводить несколько мероприятий. Например, 9 мая состоится праздник, прежде всего, для ветеранов и молодежи района. В 2015 году он проходил на большой площадке около станции метро «Орехово» и длился весь день. По мнению Михаила Александровича, молодым людям обязательно надо посещать подобные праздники, чтобы они знали своих героев и историю страны.

Виктория Лебедева

Метки: ,

Выбор редактора