Новости

Собянин дал старт движению по тоннелю на развязке МКАД с Ленинским проспектом

31/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин: Теперь движение по Ленинградке будет относительно свободным
Мэр Москвы Сергей Собянин: Теперь движение по Ленинградке будет относительно свободным

В рамках сегодняшнего запуска нового автомобильного тоннеля на пересечении МКАД и Ленинского проспекта мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в течение 2015 года в столичном регионе было построено более 90 километров новых дорог.
«В этом году мы построили свыше 90 километров новых дорог, 32 эстакады и 13 пешеходных переходов. Также работы по реконструкции были выполнены на восьми вылетных магистралях и одиннадцати развязок с МКАД. Сегодня открывается последняя, двенадцатая развязка», — сообщил Сергей Собянин.
Мэр Москвы пояснил, что ранее на этом участке ежедневно образовывались гигантские пробки, которые затрудняли транспортную ситуацию по городу в целом.
«Если взглянуть на сервис «Яндекс. Пробки», то раньше пересечение МКАД и Ленинского проспекта горело красным светом. С открытием данной развязки, я надеюсь, для движения здесь больше не будет препятствий», — добавил Сергей Собянин.
Отметим, что сегодня мэр Москвы откроет две новые станции метрополитена — «Румянцево» и «Саларьево».

Ранее сообщалось, что в рамках проекта реконструкции развязки была построена эстакада левоповоротного съезда с Ленинского проспекта из центра на внешнюю сторону Московской кольцевой автомобильной дороги, эстакада правоповоротного съезда с Киевского шоссе (из области) на внешнюю сторону Московской кольцевой автомобильной дороги, эстакада левоповоротного съезда с Киевского шоссе (из области) на внутреннюю сторону Московской кольцевой автомобильной дороги, тоннель левоповоротного съезда с внутренней стороны Московской кольцевой автомобильной дороги на Киевское шоссе, боковой проезд и эстакада путепровода с внешней стороны Московской кольцевой автомобильной дороги, а также переходно-скоростные полосы в местах примыкания съездов и местных проездов.
Основное движение на новой развязке было запущено 21 декабря 2015 года. Открытие тоннеля обеспечило переход с внутренней стороны Московской кольцевой автомобильной дороги в область.
В 2016 году планируется сделать не меньше. На очереди – открытие развязки Московской кольцевой автомобильной дороги с Каширским шоссе, завершение реконструкции Щелковского шоссе, Рязанского и Волгоградского проспектов. Максимально быстрыми темпами идет реконструкция Калужского шоссе, развязки на Профсоюзной улице и других дорожных объектов.

Метки: , , ,

Выбор редактора