Новости

Москва в тройке лидеров по предоставлению услуг

04/01/2016
Москва. госуслуги
Московские центры госуслуг вошли в тройку лидеров по нескольким показателям

Московские центры государственных услуг стали лидерами по комфортности, доступности и скорости обслуживания. Они вошли в тройку мировых лидеров. Об этом сообщили на официальном портале мэра и правительства Москвы.

На официальном сайте мэр и правительства Москвы сообщили, что время ожидания в очереди в среднем составляет три минуты, кроме того, центры работают ежедневно по 12 часов.

Помимо этого, в опубликованном материале подчеркивается, что Москва является рекордсменом по количествам различных способов обратной связи с населением. Также уточняется, что на каждые 10 квадратных километров в Москве приходится один центр государственных услуг, в которых 97 процентов услуг можно получить без привязки к конкретному месту жительства.

В прошлом году начали свою активную работу центры государственных услуг в 14 районах Москвы. А еще четыре центра получили новые удобные помещения по просьбе местных жителей.

Напомним, что центры государственных услуг были созданы для максимального удобства жителей Москвы при оформлении практически всех имеющихся документов. Так, в центрах можно поменять и получить паспорт гражданина РФ, оформить загранпаспорт, оформить пакет документов после смены и фамилии, оформить наследство, дарение и многое другое.

Метки: ,

Выбор редактора