Новости

Собянин открыл школу-новостройку в районе Северный

11/01/2016
11 января мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии новой школы №709, которая появилась на территории района Северный
11 января мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии новой школы №709, которая появилась на территории района Северный

11 января мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии новой школы №709, которая появилась на территории района Северный. В ходе осмотра учебных классов и спортивных залов школы мэр Москвы отметил, что строительство социально значимых объектов в 2016 году будет продолжаться.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что за 2015 год столичные власти ввели в эксплуатацию на территории города 46 социальных объектов, вреди которых школы и детские сады. Благодаря этому на сегодняшний день все московские дети обеспечены местами в средних образовательных и дошкольных учреждениях. «Надеюсь, что мы и в дальнейшем будем развивать социальное строительство», — заметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Столичный мэр осмотрел два спортивных зала и один актовый в новой школе и сообщил, что учащиеся смогут помимо получения базовых знаний заниматься в лабораториях и получать физическую подготовку в хорошо оборудованных спортивных кабинетах. По словам директора школы №709 Владимира Дружинина, образовательное учреждение оборудовано всем необходимым для всестороннего развития учащихся. «Есть абсолютно все условия для того, чтобы не только получать прекрасные знания, но и побеждать на всероссийских олимпиадах и поступать во все вузы, которые выберут ученики»,- рассказал он.

Новое школьное здание в районе Северный, рассчитанное на 650 мест, построили по индивидуальному проекту для средней общеобразовательной школы № 709. Площадь здания составляет 12,5 тысячи квадратных метров. В нём есть 26 учебных классов, укомплектованных современной компьютерной техникой, библиотека/медиатека, лаборатории, лингвистический кабинет, два спортивных зала со скалодромом и хореографической зоной, актовый зал на 428 мест. Школу полностью приспособили для детей с ограниченными возможностями.

Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин добавил, что в предыдущем году на территории района Северный были полностью завершены работы по реконструкции Дмитровского шоссе, что положительно сказалось на регулировании автомобильного движения. Также в 2015 году здесь был открыт корпус технопарка физтеха и подготовлена документация по дальнейшей модернизации района Северный.

Метки: , , ,

Выбор редактора