Новости

В районе Орехово-Борисово Северное задержан подозреваемый в разбое

19/01/2016

17 января через службу «02» в ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное поступило сообщение о стрельбе. По словам потерпевшего, несколько минут назад на Шипиловском проезде на него напал неизвестный, избил его, а затем, угрожая пистолетом, произвел выстрел в землю и похитил принадлежащий ему рюкзак, после чего скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в 23.05 сотрудниками экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное совместно с экипажем вневедомственной охраны на улице Маршала Захарова был задержан подозреваемый. Им оказался безработный ранее судимый 32-летний приезжий из Тульской области. Похищенное изъято. Кроме того, в ходе личного досмотра у подозреваемого обнаружены и изъяты переделанный самодельным способом сигнальный пистолет МЗ-371, пять патронов ПМ с маркировкой 539 ППО.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Выбор редактора