Новости

Калужское шоссе на пересечении с МКАД станет вдвое шире — Собянин

21/01/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ по реконструкции транспортной развязки на пересечении Калужского шоссе и МКАД
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ по реконструкции транспортной развязки на пересечении Калужского шоссе и МКАД

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ по реконструкции транспортной развязки на пересечении Калужского шоссе и МКАД. В ходе осмотра мэр Москвы сообщил, что работы идут быстрыми темпами, однако развязка будет готова только в начале следующего года.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что работы по реконструкции данной транспортной развязки являются одними из сложнейших в связи с проведением здесь работ по замене инженерных коммуникаций и еще перечнем необходимых технических работ. Однако строительные работы первой очереди на Калужском шоссе планируют завершить в течение этого года.

«Строительство первой очереди Калужки предполагается закончить в 2016 г. А развязку в начале 2017 г.»,- подчеркнул мэр Сергей Собянин. Мэр Москвы добавил, что территория ТиНАО активно развивается: здесь появляются новые дороги, строится жильё, появляются рабочие места.

В свою очередь президент группы компаний «АРКС» Дмитрий Симарев сообщил, что строительство идёт по плану: «Работы ещё остаётся достаточно, есть определённые сложности, но соответственно мы с властями их преодолеваем: с освобождением территорий и выносом коммуникаций. Работаем активно, в тесном контакте. Контрактный срок у нас — 2017 год, первая половина».

В рамках реконструкции развязки пройдут работы по строительству тоннеля для поворота с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в сторону области, левоповоротной эстакады для движения из области на внутреннюю сторону МКАД, разворотной эстакады через МКАД, а также двух эстакад через Калужское шоссе и ул. Профсоюзная.  Три из четырех существующих «клеверных» съездов будут реконструированы и расширены. Также предусмотрена реконструкция МКАД от 42 до 39 км и расширение участка Калужского шоссе до четырех полос движения в каждом направлении, строительство боковых проездов МКАД и обустройство «карманов» для общественного транспорта.

Кроме того, проект предусматривает работы по реконструкции существующего поста ДПС и установку декоративного ограждения. В ходе ремонтных работ также будет построена дождевая канализация, два очистных сооружения и переложены коммуникации.

Метки: , ,

Выбор редактора