Новости

Собянин поручил обеспечить доступность госуслуг для жителей каждого поселения Новой Москвы

21/01/2016
В ходе посещения крупного МФЦ, открывшегося сегодня на территории новой Москвы, мэр Сергей Собянин сообщил, что в столице в 2016 году будет продолжаться активная работа по созданию новых многофункциональных центров
В ходе посещения крупного МФЦ, открывшегося сегодня на территории новой Москвы, мэр Сергей Собянин сообщил, что в столице в 2016 году будет продолжаться активная работа по созданию новых многофункциональных центров

В ходе посещения крупного МФЦ, открывшегося сегодня на территории новой Москвы, мэр Сергей Собянин сообщил, что в столице в 2016 году будет продолжаться активная работа по созданию новых многофункциональных центров с целью обеспечения жителей столицы и новой Москвы доступом к предоставлению госулуг.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что на данный момент число постоянно проживающих людей на территории новой Москвы составляет более 330 тысяч человек, в связи с чем, здесь необходимо продолжать строительство объектов жилого фонда, транспортной инфраструктуры и новых МФЦ. В рамках этой работы, сегодня открывшийся центр сможет обеспечить доступом к госуслугам жителей сразу нескольких поселений.

«Следующий такой центр будет создан в Троицке»,- отметил Сергей Собянин.

По словам столичного мэра, в ближайшее время на территории новой Москвы будут также созданы небольшие окна по предоставлению государственных услуг. Таким образом, в городе в первом квартале 2016 года появится еще 12 новых многофункциональных центров по предоставлению госуслуг.

«Я дам поручение в ближайшее время открыть небольшие окна приёма документов во всех населённых пунктах Новой Москвы. И в первом квартале всего будет 12 МФЦ. Так что они постепенно охватят всю территорию Москвы. Государственные услуги будут и комфортными, и доступными для москвичей», — подчеркнул Сергей Собянин.

Новый центр госуслуг появился на территории Новой Москвы в поселке Московском поселении. Это первый стационарный центр «Мои документы» в ТиНАО, ранее жители Московского получали услуги в мобильном офисе. Рядом расположена остановка общественного транспорта, поэтому добраться до центра удобно не только жителям Московского, но и соседних населенных пунктов. Всего здесь будет работать 58 окон приема посетителей, а набор сервисов – точно такой же, как и в других центрах столицы. С момента открытия в центре «Мои документы» г. Московский различные услуги получили около 1 тысячи человек. Сергей Собянин поручил обеспечить комфортное и доступное предоставление  самых востребованных госуслуг для жителей каждого поселения Новой Москвы.

Метки: , ,

Выбор редактора