Новости

Собянин: В мае будет открыт новый Центр по трудоустройству молодежи

25/01/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в весной этого года на территории города начнет работу молодежный центр трудоустройства
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в весной этого года на территории города начнет работу молодежный центр трудоустройства

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в весной этого года на территории города начнет работу молодежный центр трудоустройства, который поможет найти работу выпускникам и студентам столичных вузов. Об этом мэр Москвы рассказал в ходе встречи со студентами 21 высшего образовательного учреждения.

Мэр Сергей Собянин отметил, что на базе центра работу также смогут найти учащиеся старших классов столичных школ и безработные люди в возрасте от 14 до 35 лет. В молодежном центре трудоустройства будет собрана информация обо всех действующих коммерческих и государственных компаниях города. Центр будет постоянно доступен в электронном формате.

«Мы соберём всю информацию, которая есть у наших городских и коммерческих организаций. Возможно, будем составлять для молодёжи программы переобучения и улучшения подготовки. Центр будет работать в режиме офлайн и онлайн»,- отметил мэр Москвы.

Онлайн-площадка центра трудоустройства представит собой интернет-портал, помогающий молодым людям решать проблему трудоустройства на постоянно меняющемся и динамичном рынке труда. А офлайн-площадка будет работать для оказания помощи молодёжи в вопросах образования и трудоустройства, проведения мастер-классов, а также для проведения мероприятий работодателей.

В центре создадут комфортную и дружелюбную атмосферу. Все услуги и проекты, предоставляемые центром, будут бесплатными для молодёжи. В настоящее время на портале «Активный гражданин» проходит голосование «Московской молодёжи — свой центр занятости», в рамках которого обсуждаются его название и возможные направления деятельности. По состоянию на 22 января в голосовании приняли участие 125,5 тысячи человек. Опрос закончится 18 февраля.

В ходе встречи Сергей Собянин  выразил свои поздравления студентам из 12 университетов Москвы, которые являются стипендиатами столичного правительства и участниками различных городских программ. Он напомнил, что традиция празднования Дня студента родилась в Москве: «И с тех пор по праву Москва является студенческим городом. И сегодня это звание она заслуживает хотя бы потому, что почти миллион человек обучаются в наших колледжах, в наших вузах».

Метки: , , ,

Выбор редактора