Новости

В московских аптеках есть все необходимые лекарства от гриппа

27/01/2016
Городские медучреждения и аптеки оснащены всем необходимым для оказания помощи жителям Москвы, заболевшим гриппом и ОРВИ
Городские медучреждения и аптеки оснащены всем необходимым для оказания помощи жителям Москвы, заболевшим гриппом и ОРВИ

Городские медучреждения и аптеки оснащены всем необходимым для оказания помощи жителям Москвы, заболевшим гриппом и ОРВИ. Об этом сообщил глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

По словам А. Хрипуна, московские организации сферы здравоохранения были готовы к оказанию помощи и обеспечены всем необходимым уже в конце 2015 года. Сейчас жители Москвы могут приобрести все необходимое в городских аптеках и обратиться в любое медицинское учреждение города за оказанием помощи.

Кроме того, с сегодняшнего дня в Москве работает увеличенное на 30% количество бригад «скорой помощи», которые в последние дни готовы обрабатывать до 15 тысяч обращений граждан в сутки.

Алексей Хрипун напомнил жителям о необходимости вакцинации от гриппа и ОРВИ. Подобные профилактические мероприятия были проведены осенью 2015 года, когда прививки от гриппа получили 4,3 миллиона москвичей. Среди заболевших в январе 2016 года не выявлено случаев заболевания среди привитых граждан.

Метки: ,

Выбор редактора