Новости

Собянин: «Кидзания» познакомит детей с миром взрослых профессий

28/01/2016
Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии крупного детского образовательного центра «Кидзания»
Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии крупного детского образовательного центра «Кидзания»

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии крупного детского образовательного центра «Кидзания», который поможет юным москвичам определиться с будущей профессией и узнать особенности различных специальностей.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что образовательный центр площадью 10 тысяч квадратных метров представляет собой «взрослый» мини-город, в котором дети и подростки получат смогут почувствовать себя профессионалами различных профессий. Столичный мэр также отметил, что в городе продолжается активная работу по созданию различных образовательных учреждений для детей и он очень доволен тем, что к этой работе подключается все больше представителей бизнеса и инвесторов. Он поблагодарил всех тех, кто поучаствовал в реализации данного проекта, так как будущее наших детей определяется именно теми знаниями и навыками, которые юные жители Москвы получают в детстве и юности.

«Я хочу поблагодарить всех спонсоров, инвесторов, организаторов этого замечательного проекта.В Москве за последние три года реализованы крупнейшие проекты такого рода, как “Мастерславль”, “ КидБург”. И сегодня мы открываем этот замечательный проект “Кидзания”», — подчеркнул мэр Москвы.

Центр «Кидзания» начал работу на базе торгового комплекса «Авиапарк» на Ходынском поле. Он стал одним из крупнейших в Европе, ожидается, что за год его посетят около миллиона горожан и гостей столицы. Официальными партнёрами парка, участвующими в создании обучающих и развлекательных программ для детей, стали более 30 российских и международных компаний различных отраслей (связь, финансы, страхование, розничная торговля, медицина, промышленное производство и другие).

Отметим, что создатели таких проектов могут получить финансовую поддержку из городского бюджета. Заявки на гранты принимает Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы.

По словам столичного градоначальника, в парке, который расположен в ТЦ «Авиапарк», дети могут познакомиться с более чем 60 различными профессиями. «Помимо этого, ещё создан центр подготовки космонавтов вместе с космической корпорацией России. Это замечательный проект», — добавил мэр Москвы Сергей Собянин.

Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , ,

Выбор редактора