Новости

В одной из школ района Орехово-Борисово Северное начался набор учеников в кадетский класс

05/02/2016
Школа №878 района Орехово-Борисово Северное
Школа №878 района Орехово-Борисово Северное

В школе №878 района Орехово-Борисово Северное открыт набор в седьмой кадетский класс по физико-математическому профилю на следующий учебный год. Об этом сообщается на сайте образовательного учреждения.

Набор ведется на конкурсной основе по результатам успеваемости и тестирования школьников. Помимо общеобразовательной программы в классе реализуются дополнительные: расширенное изучение истории, обществознания и экономики, информатики и программирования, английского языка, военной истории, топографии, инженерной графики и черчения. Также в плане есть уроки по общефизической подготовке с изучением элементов бокса и рукопашного боя и занятия по стрелковому делу, проходящие в пневматическом тире.

Кадетские классы школы №878 спрофилированы на Военную Академию им. Петра Великого. Условия обучения в них особые: пребывание в образовательном учреждении с 8:00 до 18:00, участие в парадах на Красной площади и Поклонной горе, широкая экскурсионная деятельность.

Отметим, что 16 февраля в школе пройдет День открытых дверей, на котором родители смогут задать интересующие их вопросы педагогам. Желающие могут обратиться за справками по телефону: 8 (495) 391-29-00. Школа №878 находится по адресу: Шипиловский проезд, дом 37, корпус 2.

Выбор редактора