Новости

Коммунальщики района Орехово-Борисове Северное отчитались перед депутатами о работе за 2015 год

10/02/2016
В некоторых дворах района провели работы по благоустройству в 2015 году
В некоторых дворах района провели работы по благоустройству в 2015 году

О работе в 2015 году перед Советом депутатов муниципального округа отчитался руководитель инженерной службы района Сергей Царев.

Он рассказал, что по программе «Жилищник» компания занималась поиском, организацией конкурсов и контролем выполнения работ по благоустройству.

«Так, из бюджета Москвы в 2015 году было выделено 10 млн 764 тысяч рублей на реализацию дополнительных мероприятий социально-экономического развития, 118 млн 486 тысяч на содержание дворовых территорий, жилой застройки — 29 млн 509 тысяч, на благоустройство территорий образовательных учреждений было выделено 57 млн 508 тысяч рублей», — отметил Царев.

На дополнительное стимулирование управа района получила 10 млн 342 тысячи рублей, освоили из них 6 млн 433 тысяч рублей, остальное перенесено на 2016 год.

«Так, в 2015 году благоустройство провели на 27 дворовых территориях, из них 21 — капитально отремонтировали. На 6 территориях заменили только отдельные элементы», — пояснил Царев.

На основании заключенных контрактов проводилось устройство парковочных карманов, ремонт асфальтобетонного покрытия, установка садовых, дорожных и шоссейных бортов, установка газонного ограждения, детских площадок, укладка синтетического покрытия, установка вентиляционных смывов и ремонт лестниц. В 16 дворах района высадили 52 дерева и 1444 куста.

«В исполнение распоряжения правительства Москвы по приведению в порядок территорий ЮАО проводились работы по рыхлению снега, промывке асфальтового покрытия, очистке от объявлений, помывке и покраске опорно-наружного освещения, выгребанию газонов, вывозу мусора, покраске дверных площадок, ремонту газонов, посадке цветочной рассады (24 800 кустов на 25 цветников). Кроме того, вырубали аварийные и сухостойные деревья», — уточнил Царев.

Кроме того, в доме по адресу: Шипиловский проезд, дом 43, корпус 3 была заменена кровля. Все работы согласовали с депутатами мунципального округа и выполнили в срок.

«В случае нарушений с подрядчиков взимались штрафы, их общая сумма составила 65 833 рубля», — подчеркнул Царев.

При этом все недочеты исправлялись в кратчайшие сроки. Депутаты муниципального округа Орехово-Борисово Северное заслушали и приняли отчет.

Метки: ,

Выбор редактора