Новости

Еще 19 школ и 32 детских сада введут в эксплуатацию в столице в этом году

12/02/2016
В этом году в Москве появятся 19 школ и 32 детских сада - Хуснуллин
В этом году в Москве появятся 19 школ и 32 детских сада — Хуснуллин

В столице в 2016 году планируется построить 32 детских сада и 19 школ. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин.

«Всего в 2016 году в Москве планируется построить 32 детских сада на 7,8 тысяч мест и 19 школ на 13,7 тысяч мест. Из этих 21 тысячи мест около 9 тысяч будет создано на средства частных инвесторов», — отметил Хуснуллин.

Он также уточнил, что большинство социальных объектов появятся на территории новой Москвы — на месте бывших промышленных зон, где сейчас ведутся работы по строительству жилья.

«За последние пять лет частные инвесторы столицы вложили в социальное строительство около 20 миллиардов рублей. Взаимодействие с инвесторами по возведению социальных объектов ведется в рамках реализации принципа комплексного освоения территорий. В конечном итоге возведение детских садов, школ и поликлиник выгодно и самим застройщикам, поскольку существенно повышает привлекательность жилья и является конкурентным преимуществом. Город, в свою очередь, получает не только современную социальную инфраструктуру, но и фактически экономит бюджетные деньги, которые в дальнейшем используются на реализацию других важных программ, в частности, на развитие транспортной сети», — заключил Хуснуллин.

Фото: агентство новостей «Москва»

Метки: , ,

Выбор редактора