Новости

В этом году Москва в очередной раз станет столицей мирового хоккея

16/02/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о подготовке столицы к крупным спортивным соревнованиям
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о подготовке столицы к крупным спортивным соревнованиям

Российская столица готовится принять первенство планеты по хоккею. Чемпионат мира пройдёт в городе с 6 по 22 мая, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«У нас в этом году будет проведено более полусотни крупных спортивных состязаний, из них четыре мировых чемпионата, в том числе Чемпионат мира по хоккею», — сказал Сергей Собянин.

Градоначальник отметил, что Москва в этом году принимает больше турниров, чем в прошлом (64 против 54).

Майский график для мегаполиса довольно плотный — в столице в последнюю декаду месяца будет проведён и Чемпионат мира по современному пятиборью,  подчеркнул Сергей Собянин.

В начале июня в Москву съедутся участники и болельщики российского этапа «Формулы Е».

Летом внимание спортивных фанатов также будет приковано к Чемпионату Европы по гребле на байдарках и каноэ — он пройдёт в городе с 20 по 27 июня. Спустя неделю в столице будет проведено мировое первенство по гандболу среди девушек до 20 лет — соревнования запланированы на период с 3 по 17 июля.

В осеннем спортивном расписании столицы значится Чемпионат планеты по гребле на лодках «Дракон» — он состоится с 3 по 12 сентября.

Стоит отметить, что Москва активно готовится и к большим футбольным турнирам — Кубку конфедераций 2017 года и Чемпионату мира 2018 года.

Москва принимала чемпионат мира по хоккею уже пять раз. В нынешнем, 80-м первенстве, будут участвовать сборные 16 стран, которые распределены на две группы. Команда России сыграет на групповом этапе с хоккеистами Чехии, Швеции, Швейцарии, Латвии, Норвегии, Дании и Казахстана.

Матчи пройдут на арене «ВТБ Ледовый дворец». Параллельно игры будут проходить в петербургском СК «Юбилейный».

Самый дешевый билет на отдельный матч группового этапа будет стоить 1875 рублей, самый дорогой — 4500. Стоимость прохода на финал составляет от 13 500 до 22 500 рублей.

Продажа билетов проходит в три этапа. С ноября можно было приобрести многодневные абонементы на матчи в Москве на официальном сайте чемпионата, в кассах ледовых арен, на сайтах и в кассах билетных операторов-партнеров турнира. С декабря стали доступны абонементы на встречи в Петербурге и матчи игрового дня, а с апреля фанаты смогут купить билеты на отдельные игры в обоих городах.

 

Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Метки: , ,

Выбор редактора