Новости

Алексей Челышев провел торжественный прием, посвященный годовщине вывода войск из Афганистана

17/02/2016
Прием префекта Алексея Челышева, посвященный годовщине вывода войск из Афганистана
Прием префекта Алексея Челышева, посвященный годовщине вывода войск из Афганистана

Префект Южного округа Алексей Челышев провел торжественный прием участников боевых действий в Афганистане. Его приурочили к 27-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск.

В торжественном приеме также приняли участие председатель правления московской региональной организации «Союз ветеранов Афганистана» Петр Петров, председатель Совета ветеранов ЮАО Елена Дубман.

«Сплоченность, а также сочувствие и участие в жизни ветеранов Афганской войны, оказание им помощи и поддержки», — так охарактеризовал Челышев деятельность патриотического объединения инвалидов войны в Афганистане и воинов-интернационалистов «Панджшер».

Префект ЮАО также добавил, что на сегодняшний день – это одно из сплоченных и активных патриотических объединений Москвы. Его руководитель Валерий Смирнов в свою очередь отметил, что на протяжении всей российской истории нашей армии не раз приходилось защищать интересы великой державы.

«Нашей стране нужны такие люди, как ветераны Великой Отечественной войны, как воины-интернационалисты, те, кто знают, что такое любить родину и на которых всегда можно опереться, чтобы не произошло», — отметил Смирнов.

Артисты ансамбля песни и пляски воздушно-десантных войск России исполнили на вечере знаменитые песни «За честь российских ВДВ», «Он жил, как герой», «Синева» и другие.

Метки: , ,

Выбор редактора