Новости

Депутаты согласовали благоустройство детской площадки в районе Орехово-Борисово Северное

17/02/2016
Муниципальные депутаты провели внеочередное заседание
Муниципальные депутаты провели внеочередное заседание

16 февраля Совет депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное провел внеочередное заседание. На повестке дня стоял вопрос о согласовании выделения средств стимулирования управы на проведение работ по капитальному ремонту дворовой территории и благоустройству детской площадки по адресу: улица Домодедовская, дом 20, корпус 2.

Посовещавшись и уточнив детали проекта, депутаты согласовали его. Так, на детской площадке отремонтируют газоны, асфальтовое покрытие, отмосток, пешеходные дорожки и тротуары. Заменят, а где это необходимо, установят бортовой камень и опоры освещения, обустроят новые парковочные карманы, разобьют цветники. В месте, где будут играть дети, уложат резиновое основание. Кроме того, в планах установка малых архитектурных форм и перенос фонтана.

«Там будет детский игровой комплекс, большой, красивый. Ремонту подлежит весь пятак от магазинчика до дороги. В весеннее и летнее время, так повелось, там вечно большое количество людей в ночное время распивают спиртные напитки. Быть может, облагородив территорию, мы сможем побороться и с этой проблемой, жители будут их разгонять. На самом деле это уже сработало на улице Маршала Захарова, 18», — рассказал о проекте глава управы района Орехово-Борисово Северное Евгений Силкин.

На эти работы планируют выделить 13 млн 925 тысяч рублей.

Метки: ,

Выбор редактора