Новости

Собянин: Спортгородок МГСУ станет одним из лучших в стране

18/02/2016
Собянин рассказал о мерах поддержки студенческого спорта
Собянин рассказал о мерах поддержки студенческого спорта

Москва продолжает активно поддерживать спортгородок МГСУ. В ходе своего визита в Московский государственный строительный университет (МГСУ) Сергей Собянин сообщил, что правительство выделит деньги не только на оборудование для манежа, но и на возведение бассейна.

«Сейчас находимся в стадии проектирования. Только что мы разговаривали с руководством университета, город будет дополнительно помогать в строительстве бассейна. Даже в этом прекрасном манеже есть еще над чем работать, и необходимо дооснастить оборудованием, чтобы здесь тренировались не только сборные, но чтобы это было место для занятий массовым спортом», — сказал Сергей Собянин.
Что касается легкоатлетического манежа, то он стал крупнейшим среди вузовских спортивных центров России. В манеж входит несколько секторов для метания дисков, многофункциональные залы для гимнастики, танцев и единоборств, а также площадки для игровых видов спорта.
«Город дополнительно выделит деньги, чтобы доукомплектовать оборудованием этот манеж. Москва — студенческий город и, конечно, очень важно поддерживать развитие материально-технической базы наших вузов. На примере строительного университета можно сказать, что здесь происходят радикальные изменения. Москва приняла все необходимые градостроительные решения для строительства нового кампуса строительного университета. Часть этих объектов уже введена, часть находится в стройке», — сказал С.Собянин.
Следующим этапом в развитии спортивного городка Сергей Собянин выделил строительство бассейна. Его проектирование еще не завершено, но уже известно, что общая площадь сооружения 4,6 тыс. кв.м, а длина дорожек составит 25м.
Также мэр отметил, что правительство Москвы оказывает активную поддержку общественным организациям, проводящим спортивные мероприятия для студентов и молодежи. В течение года при поддержке города проходит порядка 120 студенческих спортивных мероприятий, крупнейшими из которых являются: Московские студенческие спортивные игры, Игры молодёжи Москвы, Международный фестиваль студенческого спорта «Moscow Games 2015», Чемпионат Московской студенческой хоккейной лиги (МСХЛ).

 

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора