Новости

Торжественный митинг ко Дню защитника Отечества прошел в районе Орехово-Борисово Северное (фото и видео)

20/02/2016
На митинг собрались два кадетских класса, которые взяли шефство над памятником
На митинг собрались два кадетских класса, которые взяли шефство над памятником

19 февраля ГБУ «Прогресс» совместно с управой района Орехово-Борисово Северное, а также учениками школы №878 провели торжественный митинг, приуроченный ко Дню защитника Отечества у памятника зенитчицам.

«Наш митинг посвящен праздник защитников Отечества. Конечно, мы вспоминаем наших зенитчиц. На Ореховском кладбище, лежат две девчонки-зенитчицы, им было по 17-18 лет, когда они погибли в войне с фашизмом в битве за Москву. Наша задача — чтобы память была всегда, а детей — помнить и гордиться героями», — сказала заместитель главы управы по работе с населением Людмила Климова.

На митинг собрались два кадетских класса, которые взяли шефство над памятником —ребята расчищают дорожки к монументу, летом высаживают цветы на клумбах. Знаменная группа торжественно внесла флаг. Их товарищи по параллели возложили к памятнику цветы. Все вместе спели гимн России, а после объявили минуту молчания в память о погибших бойцах.

«Чаще всего в митингах принимают участие какие-то официальные органы власти. А для учащихся это тоже очень интересно! Мы очень надеемся, что мероприятие благотворно скажется на детях, на их патриотическом воспитании, на формировании их личности», — отметила старшая вожатая школы №878 Дарья Потапова.

Депутат муниципального округа Орехово-Борисово Северное Владимир Агеев полностью поддерживает инициативу ребят.

«Важно проводить не только мероприятия, посвященные нашей истории, но и рассказывать о нашей армии, о современном ее состоянии, проводить различные зарницы. Сегодня много по телевизору показывают, какое у нас есть новое оружие, например. И это дает свои результаты. Анализ показывает, что в военные вузы уже идет примерно 10 человек на место. Поднимется престиж армии и люди уже сознательно идут, понимая, что эта профессия почетная. Ну и давайте честно, девушки всегда любили и любят парей в погонах. Что-то в этом есть – в хорошей физической форме, подтянутые, аккуратные, умеющие уважать и старших и подчиненных, это все немаловажно для будущей семьи», — пояснил Агеев.

 

Екатерина Гробман, фото и видео автора

1 2 4 5 7 8 9 10 23 67

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: ,

Выбор редактора