Новости

Ограничительные меры по гриппу и ОРВИ в столице будут сняты после праздников

20/02/2016
Ограничительные меры на проведение массовых мероприятий в школах и других городских учреждениях будут сняты после праздников - Макарова
Ограничительные меры на проведение массовых мероприятий в школах и других городских учреждениях будут сняты после праздников — Макарова

Пик заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве пройден, рассказала главный врач детской поликлиники №66, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Северное Елена Макарова. В районе заболеваемость тоже заметно снизилась.

«Ограничительные меры на проведение массовых мероприятий в школах и других городских учреждениях будут сняты после праздников, на время выходных они останутся в силе», — сообщила Макарова, добавив, что главный санитарный врач Москвы Елена Андреева приняла решение об отмене с понедельника, 22 февраля.

Согласно статистике, показатели заболеваемости ниже расчётного эпидемического порога на 26% во всех возрастных группах. За неделю количество вызовов скорой помощи по поводу симптомов простуды уменьшилось на 25%, неотложной помощи — на 15%, обращений в поликлиники — на 32%.

«Ежегодно пик заболеваемости ОРВИ и гриппом приходится на конец января-начало февраля. В 2016 году серьезных проблем удалось избежать благодаря массовой вакцинации населения», — пояснила Макарова.

Метки: ,

Выбор редактора