Новости

20 километров дорог построят на территории бывшей промзоны ЗИЛ за три года

01/03/2016
территория промзоны ЗИЛ
территория промзоны ЗИЛ

Около 20 километров новых дорог построят на территории ЗИЛа за три года. Уже объявлено два конкурса на поиск застройщика — для жилой зоны и завода. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

«Всего на территории бывшего завода имени Лихачёва в течение ближайших трёх лет планируется построить около 20 километров новых дорог», — рассказал глава Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарёв.

Первый конкурс определит подрядчика для строительства улично-дорожной сети на территории жилой застройки. Здесь предстоит построить дороги районного и местного значения, а также подземный пешеходный переход. Работы планируется провести в четыре этапа.

Развитие дорог для транспортного обслуживания территории самого завода выполнят в пять этапов. Рабочие построят трассы к станции метро «Технопарк» и ТПУ «ЗИЛ», а также новые съезды и местные дороги. Будут реконструированы участок Симоновской набережной под Автозаводским мостом и боковые проезды вдоль него.

Кроме того, Симоновскую набережную соединят с улицей Тюфелева Роща, построят участок шестиполосной дороги по Проектируемому проезду №4965 и путепровод через МКЖД. Итоги конкурсов планируется подвести 29 марта.

Метки: , , ,

Выбор редактора