Новости

Собянин: После уникальной реконструкции Нагатинский мост прослужит 40-50 лет

02/03/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин: Движение по МКЖД будет открыто в течение 1 года
Собянин: Ремонт Нагатинского моста будет завершен в 2017 году

Капитальный ремонт одной из самых сложных инженерных конструкций — Нагатиснкого моста будет завершен в 2017 году. Это стало известно в ходе визита мэра Москвы Сергея Собянина на объект.
Нагатинский мост в Москве подлежал капитальному ремонту еще 5 лет назад, но из-за проблем с подрядчиками, работы начались только в прошлом году. За время эксплуатации, Нагатинский мост был деформирован, а отдельные элементы были изношены, подчеркивает Сергей Собянин.

Сейчас в ходе капитального ремонта планируют заменить покрытие на мосту, отремонтировать несущие конструкции, тротуары и лестницы. Также инженерная инфраструктура будет модернизирована – отмечает мэр Москвы Сергей Собянин.

«В городе за последние годы построено и реконструировано около 240 инженерных сооружений — это мосты, эстакады, тоннели. Нагатинский мост является одним из самых сложных инженерных сооружений, построенных более 40 лет тому назад и, конечно, требует серьезной реконструкции. В состав моста входят и автомобильные составляющие, и метромост, и целая связка магистральных коммуникаций. Я надеюсь, что в течение этого года основные работы на мосту будут закончены и восстановлено нормальное движение. После ремонта Нагатинский мост прослужит ещё 40-50 лет без существенных дополнительных работ», — сказал Сергей Собянин.
По словам властей Нагатинский мост без дополнительных ремонтных прослужит еще 40-50 лет. Кроме того, будет отремонтирована архитектурно-художественная подсветка Нагатинского моста. К настоящему моменту работы по капитальному ремонту Нагатинского моста выполнены на треть.
Ремонт ведётся без перекрытия движения автотранспорта, с временным сокращением числа полос с 3 до 2 в каждую сторону.
Что касается других сооружений, то всего за 5 лет было построено, капитально отремонтировано или приведено в порядок 239 мостов, эстакад и тоннелей. По сравнению с 2006-2010 гг. объёмы работ выросли в 4,5 раза (за предыдущие 5 лет было отремонтировано 5 мостов, построено 48 искусственных дорожно-транспортных сооружений).

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора