Новости

Столичные медики не ждут второй волны гриппа

09/03/2016
в общей сложности в стране от осложнений от гриппа умерли 388 человек
в общей сложности в стране от осложнений от гриппа умерли 388 человек

Официальный представитель Министерства здравоохранения Олег Салагай в феврале сообщил, что в общей сложности в стране от осложнений от гриппа умерли 388 человек. Однако он добавил, что дело не только в свином гриппе, так как летальный исход бывает и при обычных штаммах.

Кроме того, Салагай уточнил, что в середине марта вероятна вторая волна заболеваемости. Но уже сейчас ясно, что тревожные ожидания не подтвердились.

«Это тот случай, когда, к счастью, прогнозы не сбылись. Никаких признаков второй волны абсолютно нет. Обычная производственная ситуация — в межсезонье на фоне похолодания может быть ОРВИ, но в нашем районе показатель заболеваемости существенно упал. Эпидемии гриппа можно не бояться», — рассказала главный врач детской поликлиники №66, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Северное Елена Макарова.

Она также отметила, что этой зимой в районе не было случаев серьезных осложнений после гриппа, а также призвала родителей делать детям прививки, так как это единственно надежный способ защитить организм от вируса.

 

Фото: Агентство городских новостей Москва

 

Метки: ,

Выбор редактора