Новости

«Активные граждане» выберут лучший проект благоустройства столичных бульваров

14/03/2016
Тверской бульвар
Тверской бульвар

Москвичи могут оценить проекты озеленения и благоустройства Бульварного кольца с помощью портала «Активный гражданин». Об этом сообщили в пресс-службе проекта.

Этим летом приводить в порядок будут чётную сторону кольца от Арбатской площади до Покровки. Работы проведут на Никитском, Тверском, Страстном, Петровском, Рождественском, Сретенском и Чистопрудном бульварах. Архитекторы подготовили проект в рамках программы «Моя улица». Вдоль бульваров они предлагают создать единую пешеходную зону. На кольце посадят новые деревья, разобьют газоны и цветники, а также небольшие скверы.

Все коммуникации планируют перенести под землю, установить на бульварах новые энергоэффективные фонари, лавочки и урны. С Бульварного кольца могут убрать и лишнюю рекламу, под которой скрывается уникальный исторический облик этого городского пространства.

Добавим, что всего до конца года в рамках программы «Моя улица» будет благоустроено 72 общественных пространства. Это центральные улицы, набережные, вылетные магистрали и въездные группы на МКАД.

 

Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , ,

Выбор редактора