Новости

Уровень безопасности в столице неуклонно растет

23/03/2016
В Москве отмечается общее укрепление общественной безопасности
В Москве отмечается общее укрепление общественной безопасности

Преступность в городе снижается, об этом стало известно на заседании Мосгордумы, где перед депутатами с отчетом выступил начальник главного управления МВД России по Москве генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин.
Все силы работников полиции в течение года были нацелены на борьбу с преступлениями. Благодаря их старательной работе в Москве снизилось на 6,9% количество убийств, на 3,4% — изнасилований, на 4,7 – квартирных краж и на 13,7 – краж транспортных средств. Количество граждан, погибших в результате преступных посягательств, уменьшилось на 29,5%.
Одно из главных направлений, в котором работали полицейские в течение года, — это пресечение действий различных преступных группировок, главным образом, сформированных в Москве по этническому принципу. По итогу 58,9% увеличилось количество выявленных участников таких групп, привлеченных к уголовной ответственности.
Также уделялось большое внимание подготовке кадров. В частности, был открыт первый в России Центр профессиональной подготовки инструкторов по служебной, огневой и физической подготовке.

 

Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Метки:

Выбор редактора