Новости

Наталия Дмитриева: на ярмарках выходного дня представлена только лицензированная продукция

31/03/2016
Член Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Дмитриева
Член Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Дмитриева

1 апреля в Москве стартует сезон ярмарок выходного дня. По пятницам, субботам и воскресеньям с весны и до поздней осени москвичи смогут приобрести натуральную сельскохозяйственную, молочную, хлебобулочную, рыбную продукцию, а также соленья по низким ценам. Все товары проходят санитарную проверку, а в целях повышения качества обслуживания каждая торговая точка оборудована пунктом весового контроля.

В Южном административном округе откроется 12 ярмарок, в районе Орехово-Борисово Северное она расположится по адресу улица Домодедовская, владение 12.

«На ярмарке представлена сельхозпродукция, товары повседневного спроса, продукты питания. Ярмарка очень востребована, людям это необходимо потому что цены там, конечно, доступнее, чем в супермаркете. Плюс — представлена только свежая продукция, которая проходит санитарный контроль. Особое место предоставляют небольшим частным фермерским хозяйствам, но только имеющим лицензию, то есть бабушка поставить баночку грибочков на прилавок там не сможет», — рассказала член Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Дмитриева.

В этом году ярмарки несколько сменят облик — привычные палатки заменят шатровыми конструкциями с оборудованными в них столами и горками. Перегородки со съёмными механизмами будут разделять их на торговые места.
Ярмарки будут работать с 8 до 20 часов.

Екатерина Гробман,

Метки: ,

Выбор редактора