Новости

Детский клуб района Орехово-Борисово Северное победил на шахматном турнире

06/04/2016
Победителем в турнире по шахматам стала команда в районе Орехово-Борисово Северное

Воспитанники шахматного клуба «Маэстро-Радужный» стали победителями турнира «Кубок Маэстро 2016». Участникам вручили грамоты, а также памятные призы. Соревнования прошли в одноименном шахматном клубе в районе Орехово-Борисово Северное.

В финале соревнований первое место занял учащийся Максим Устинов, лидерами в своей категории стали Егор Калашников и Степан Баранчиков. Их также наградили кубками и дипломами.

Все этапы и финал проводились по швейцарской системе с компьютерной жеребьевкой в 7 туров с контролем 10 минут по правилам ФИДЕ в виде шахмат «блиц».

Как правило, в турнире участвуют любители шахмат Южного округа, а также приглашенные игроки из Москвы, других регионов и зарубежья.

Отметим. что финал кубка приурочен к десятилетнему юбилею шахматного клуба «Маэстро».