Новости

Михаил Гребенчиков: Подрастающему поколению необходимо заниматься спортом

11/04/2016
Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков
Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков

Депутаты «Единой России» предлагают ввести льготы на строительство спортивных объектов. Инициатива принадлежит столичному отделению партии «Единая Россия», которая поручила фракции в Мосгордуме внести новый законопроект с соответствующими поправками в законодательство.

Новый законопроект предусматривает введение льгот по земельному налогу для строящихся и реконструируемых спортивных объектов. Так, изменение предполагает уменьшение платежей по строящимся и реконструируемым объектам от 5 до 2 раз, что составит от 20-и до 50-и % стандартной ставки с 2020 года.

«Я считаю, что это хорошая инициатива, она дает возможность инвесторам вкладывать средства в социальную инфраструктуру, в частности, спортивные объекты. Надо заниматься спортом, особенно подрастающему поколению. К сожалению, сейчас уровень здоровья среди молодежи достаточно низкий, поэтому нужно пристальное внимание уделять здоровью детей и новый законопроект как раз этому способствует», — рассказал руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков.

 

нал

Метки: ,

Выбор редактора