Новости

Делегаты от района Орехово-Борисово Северное приняли участие в форуме «За равные права и возможности»

13/04/2016
В форуме «За равные права и возможности» приняли участие делегаты от района Орехово-Борисово Северное
В форуме «За равные права и возможности» приняли участие делегаты от района Орехово-Борисово Северное

В форуме «За равные права и возможности» приняли участие делегаты от района Орехово-Борисово Северное. Возглавила ее руководитель местного исполкома партии «Единая Россия» Екатерина Кленевская.

На форум, проходивший в Манеже, приехали люди с ограниченными возможностями здоровья, представители некоммерческих организаций инвалидов и общественные деятели со всех столичных районов и административных округов. В рамках мероприятия было организовано пять тематических дискуссионных площадок: «Дети-инвалиды», «Безбарьерная среда», «Образование и занятость инвалидов», «Спорт, культура, искусство», «Социальная поддержка инвалидов и толерантность». Представители сообщества инвалидов и эксперты обменивались мнениями по решению актуальных вопросов и предлагали пути их решения.

«Летом в Москве откроется первый пляж, приспособленный для людей с ограниченными возможностями здоровья. Он появится на севере столицы в Прибрежном проезде. С этим проектом выступила Ксения Безуглова, она является жительницей Войковского района. Проект Ксюша составила на основе собственного опыта, полученного в Таиланде, где проходила реабилитацию после аварии. Существенным недостатком оказалась – неприспособленность пляжей для колясочников. Тогда после обращения к губернатору провинции одну зону отдыха удалось адаптировать для людей с ограниченными возможностями здоровья. Вернувшись в Москву, Ксения решила внедрить эту идею и здесь и представила проект главе Департамента соцзащиты Владимиру Петросяну и префекту САО Владиславу Базанчуку», — рассказала Екатерина Кленевская.

Одной из тем форума стало возвращение льготы на оплату услуг ЖКХ, которая стала недоступна для части граждан с 1января 2016 года. Эта инициатива принадлежит партии «Единая Россия».

«По итогам форума была принята резолюция, которая будет передана правительству Москвы. В ней мы отразили наиболее актуальные вопросы, которые необходимо решить законодательно. Уверена, что сообща мы добьемся возвращения льгот незащищенным слоям населения на оплату ЖКХ, включая электроэнергию и произойдет это в ближайшее время, — заявила Кленевская.

Более месяца до проведения форума депутаты и партийный актив проводили совместные встречи с инвалидами, обсуждая вопросы, требующие незамедлительного разрешения. По итогам встреч 1 апреля был утвержден состав делегатов от района Орехово-Борисово Северное, в число которых вошла спикер форума Нина Кузнецова.

«Мы боялись, как люди с ограниченными возможностями здоровья смогут выдержать столь масштабное мероприятие. Но все оказалось организовано на высшем уровне – активисты, волонтеры, депутаты, представители иных организаций были готовы оказать помощь. Все мы – инвалиды и ветераны довольны итогами форума и уверены, что льготы на оплату ЖКХ будут возвращены. Хотелось бы отметить и отношение Екатерины Кленевской – она лично знает всех жителей района, нуждающихся в помощи, и прилагает все силы, чтобы облегчить их жизнь», — отметила Кузнецова.

 

 

_dhiFoBEDNU

3sAdmnOn7O8 9Z1QlNBMq9g 85pq4fIswds CslLz5G-WQ4 DO4BkvnNM0U FBE1eY-v8hs PQgEJu4tJBM rIjrnFa3F6U urcaqNGckP0

Метки: , , ,

Выбор редактора