Новости

В выставке инноваций в Москве свои разработки показало предприятие из района Орехово-Борисово Северное

18/04/2016
Предприятие "Элерон"
Предприятие «Элерон»

В Москве прошел III Международный форум NDExpo-2016 — «Высокие технологии для устойчивого развития». Участие в нем приняло предприятие госкорпорации «Росатом», расположенное в районе Орехово-Борисово Северное – «Элерон». В тематическом кластере «Системы безопасности» компания представила свои последние разработки, сообщается на её сайте.

«Предприятием “Элерон” впервые был продемонстрирован не имеющий аналогов в мире носимый комплект “Орбита”, предназначенный для досмотра автомобильного транспорта и труднодоступных мест и обеспечивающий обнаружение ядерных материалов, радиоактивных веществ и запрещенных металлических предметов», — отмечается на портале.

Также в рамках экспозиции «Элерон» впервые показал 3D-видеопрезентацию о возможностях программного комплекса «Полигон». Он обеспечивает компьютерное моделирование локальных боевых столкновений в системе «охрана-нарушитель» на мобильных и стационарных объектах. Комплекс применяется при оценке эффективности.

Отметим, что по итогам форума предприятие получило золотую медаль и диплома конкурса инновационных технологий и оборудования за проект «Программный комплекс “Тобол”».

Метки:

Выбор редактора