Новости

Член Общественной палаты РФ Любовь Духанина: «Единая Россия» предложила новый формат детского отдыха

27/04/2016
Нам нужны и образовательные, и спортивные, и общекультурные программы — Любовь Духанина
Нам нужны и образовательные, и спортивные, и общекультурные программы — Любовь Духанина

26 апреля на выездном заседании фракции «Единая Россия» депутаты встретились с участниками предварительного партийного голосования, а также с родительским сообществом и директорами столичных школ. Темой обсуждения стала организация детского отдыха во время летних каникул.

Партийцы презентовали программу «Московская смена». Проект включает организацию отдыха школьников от 7 до 15 лет по нескольким направлениям: образование, оздоровление, спорт и культура. Для детей-инвалидов предусматривается направление «социальная защита».
«Наш опрос показывает, что 63% москвичей не могут себе позволить отправить детей по платным путевкам даже в Подмосковье. Нам нужны и образовательные, и спортивные, и общекультурные программы. Надо быть объективным человеком: традиции по летнему отдыху для детей льготных категорий в Москве сохранились и в прошлом году, но фактически они охватывают только 1% детей из всех, которые нуждаются в летнем отдыхе. Нам очень важно, чтобы правительство Москвы поддержало наши семьи в этой трудной жизненной ситуации», — отметила в ходе обсуждения программы член Общественной палаты РФ Любовь Духанина.
По ее словам, статистика подтверждается на встречах с населением, которые она проводит в качестве кандидата на предварительном голосовании «Единой России». Кроме того, Духанина разместила в интернете петицию в поддержку летних школьных лагерей. Буквально за три дня было собрано свыше 5 тысяч подписей.
«Сегодняшнее решение необходимо рассмотреть в Мосгордуме и на заседании правительства Москвы. Для родителей и детей летние лагеря в школах должны быть бесплатными, для Москвы же это будет связано с выделением серьезных средств. Москва подаст пример другим регионам», — сказал депутат Госдумы Сергей Железняк.

Метки: , , ,

Выбор редактора